Рэпер Коста Лакоста получил российское гражданство

Поделиться:

Фото: instagram.com (принадлежит Meta, признана экстремистской и запрещена на территории РФ)/Коста Лакоста

Украинский рэпер Коста Лакоста (настоящее имя – Константин Бондаренко) получил российское гражданство, сообщает телеграм-канал "Звездач" со ссылкой на налоговые данные исполнителя.

Уточняется, что гражданство РФ указано в сводке индивидуального предпринимателя музыканта.

Коста Лакоста начал активно гастролировать по России в 2021 году. В этот же год исполнитель записал свой дебютный альбом. С 2020 по 2021 год он выпустил совместные треки с Элджеем, Томми Кэшем и Лолитой. В 2021 году вместе с Лолитой певец в эфире шоу "Вечерний Ургант" исполнил песню "По-другому". В 2024 году выпустил песню и клип с Ольгой Серябкиной "По улицам".

Ранее гражданином России стал комик и телеведущий Александр Ревва, родившийся в Донецке. Он указал гражданство РФ в юридических документах в начале мая 2025 года.

До этого российское гражданство получили американский хоккеист, нападающий клуба Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) "Амур" Александр Гальченюк и канадский игрок столичного "Динамо" Седрик Пакетт.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также