Синоптик Позднякова: первая летняя гроза ожидается в Москве 6 июня

Поделиться:

Фото: портал мэра и правительства Москвы/Максим Денисов

Первая летняя гроза, сопровождающаяся сильным дождем, прогнозируется в Москве в пятницу, 6 мая, предупредила ведущий специалист информационного агентства "Метеоновости" Татьяна Позднякова.

Температура воздуха в этот день поднимется до 28 градусов, уточнила она. В свою очередь, 5 июня осадков не ожидается, а столбики термометров зафиксируются на 25–27 градусах.

"Начиная с пятницы ожидаются дожди различной интенсивности. Наиболее интенсивные осадки возможны днем 6 июня", – рассказала метеоролог в беседе с Агентством "Москва".

Небольшие кратковременные дожди в столице также прогнозируются и в выходные, 7 и 8 июня. Ночи в эти дни будут теплыми – температура будет варьироваться от 12 до 17 градусов, а днем – от 24 до 29 градусов, заключила Позднякова.

До четверга, 5 июня, в мегаполисе продлили желтый уровень погодной опасности. Аналогичное предупреждение действует в Подмосковье.

На следующей неделе москвичей ожидает жара до 34 градусов. В частности, в понедельник, 9 июня, столбик термометра поднимется днем до 33 градусов, а во вторник, 10-го числа, – до плюс 34.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также