Глава МИД Турции Фидан выступит на переговорах России и Украины в Стамбуле

Поделиться:

Фото: AP Photo/Pavel Bednyakov, Pool

Министр иностранных дел Турции Хакан Фидан скажет вступительное слово на переговорах России и Украины во дворце Чираган в Стамбуле, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в турецком МИД.

В свою очередь, экономист Джеффри Сакс считает, что в 2025 году должно быть достигнуто урегулирование конфликта на Украине, передает радио КП.

Он подчеркнул, что президент США Дональд Трамп заинтересован в том, чтобы это произошло. Однако киевский режим "в этом не заинтересован".

При этом изменчивые заявления Трампа в сторону России можно объяснить его "непредсказуемым характером", заключил эксперт.

Второй раунд переговоров российской и украинской делегаций пройдет в Стамбуле в понедельник, 2 июня. Там же состоялся первый раунд. Москва и Киев 16 мая договорились об обмене военнопленными и о предоставлении в деталях своего видения возможного будущего прекращения огня.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также