В Подмосковье три человека задержаны за распространение провокационных видео

Поделиться:

Фото: depositphotos/aksenovko

В Подмосковье полицейские задержали трех человек за распространение в Интернете провокационных видео с православной символикой. Об этом рассказал представитель МВД РФ Ирина Волк в своем телеграм-канале.

"Полицейскими выявлены видеозаписи, на которых запечатлено, как молодой человек и две девушки совершают провокационные действия с использованием православной символики, а также пропагандируют аморальный образ жизни", – рассказала Волк.

По ее словам, задержанные лица 2001–2003 годов рождения проживали в Балашихе. Собранные в их отношении материалы направят в следственные органы, заключила представитель МВД.

Ранее в Москве завели уголовное дело против блогера, который во время прямого эфира растоптал христианский крест. Следователи расценили его действия как оскорбление чувств верующих.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также