Путин поручил представить предложения по льготной ипотеке семьям участников СВО

Поделиться:

Фото: kremlin.ru

Владимир Путин поручил представить до 15 июня предложения по льготной ипотеке семьям участников спецоперации, имеющих детей, а также семьям с детьми до 14 лет. Список поручений главы государства по итогам заседания президиума Госсовета "О развитии инфраструктуры для жизни" опубликован на сайте Кремля.

Президент РФ также поручил кабмину и Центробанку принять меры, необходимые для исключения взимания банками комиссий при выдаче льготной ипотеки.

Помимо этого, глава государства потребовал представить предложения по дифференцированному повышению лимитов по "Семейной ипотеке" исходя из количества членов семьи.

Ранее Путин потребовал навести порядок в сфере "Семейной ипотеки". Российский лидер обратил внимание, что не все семьи, которые имеют право на льготные ипотечные кредиты, способны оформить их, так как некоторые банки взимают дополнительную комиссию в размере от 5 до 10%. Это президент России назвал недопустимым.

Вместе с тем важным направлением ипотеки президент назвал индивидуальное жилищное строительство (ИЖС). Глава государства обратил внимание, что оно пользуется спросом у населения.

Между тем с 1 апреля "Семейную ипотеку" распространили на вторичный рынок в городах, где идет строительство не более двух домов. Программа затрагивает квартиры в домах, которые не были признаны аварийными.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также