Дело о теракте завели после обстрела ВСУ автостоянки и ранения женщины в курском селе

Поделиться:

Фото: телеграм-канал "Следком"

Уголовное дело о теракте возбуждено после обстрела украинскими военными автомобильной стоянки в деревне Будище Курской области, сообщила официальный представитель СК РФ Светлана Петренко в телеграм-канале ведомства.

Следователи установили, что днем 4 мая бойцы ВСУ использовали беспилотник для сброса взрывного устройства на автомобильную стоянку Большесолдатского района. В результате взрыва пострадала местная жительница.

Пострадавшая рассказала, что увидела два БПЛА, когда вышла из машины и шла на работу. С одного из них и сбросили устройство. Женщина потеряла сознание сразу после взрыва.

Петренко заверила, что следователи выявят и привлекут к ответственности все участники вооруженных формирований Украины, которые имеют отношение к этому инциденту.

Еще одно дело по аналогичной статье ранее завели по факту ракетного обстрела Рыльска ВСУ. Инцидент произошел 11 мая. Под удар попали гражданская инфраструктура. В результате пострадали три мирных жителя. Кроме того, из-за удара были повреждены жилые дома и разрушена гостиница.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также