ГАИ объявила трехдневный рейд на нетрезвых водителей в Москве

Поделиться:

Фото: 123RF/chaoss

Столичная Госавтоинспекция проведет профилактическое мероприятие "Нетрезвый водитель". Рейд продлится с 16 по 18 мая, сообщается в телеграм-канале ведомства.

В рамках акции ГАИ призвала водителей обращаться в полицию по номерам 102 или 112 в случае становления свидетелями неадекватного вождения других участников движения или создания ими угрозы для себя и окружающих.

Сотрудники ГИБДД, в свою очередь, готовы оперативно реагировать на сообщения о вождении в нетрезвом состоянии, подчеркнули в ведомстве.

"Госавтоинспекция напоминает всем автолюбителям, что потребление алкоголя и вождение автотранспорта – несовместимые вещи, которые могут привести к страшным последствиям", – заключили в пресс-службе.

В ходе прошлого двухдневного рейда московские госавтоинспекторы пресекли более 6,5 тысячи нарушений. Особое внимание было уделено водителям такси.

Чаще всего останавливали автомобилистов без прав, страховки или диагностической карты. Среди нарушителей были и те, кто находился за рулем в нетрезвом состоянии.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также