Фото: телеграм-канал "Кремль. Новости"
Катар инвестировал в экономику РФ около 1 миллиарда долларов через Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ). Об этом заявил Владимир Путин во время встречи с эмиром Катара шейхом Тамимом бен Хамадом Аль Тани.
Вместе с тем президент России выразил уверенность в дальнейшем сотрудничестве стран и отметил, что перспектив и интересных проектов у них достаточно много.
Кроме того, заявил Путин, Россия и Катар будут укреплять взаимодействие в газовой сфере.
"Мы эффективно сотрудничаем в Организации экспортеров газа и рассчитываем, что здесь у нас будут интересные проекты совместные", – обратил внимание глава РФ.
Переговоры лидеров стран начались 17 апреля. Ожидается, что основными темами встречи станут не только двустороннее сотрудничество, но и украинский кризис и ситуация на Ближнем Востоке.
Кроме того, пресс-секретарь президента России отмечал, что Москва очень ценит доверительные отношения с Дохой по многим вопросам, включая самые чувствительные.
Комментарии