Главы МИД Армении и Азербайджана договорились продолжить диалог по мирному процессу

Поделиться:

Фото: 123RF/grynold

Министры иностранных дел Армении и Азербайджана Арарат Мирзоян и Джейхун Байрамов встретились в рамках дипломатического форума в Анталье. Они договорились продолжить диалог по мирному процессу, заявили представители МИД Армении в соцсети Х.

Главы дипломатических ведомств обсудили сложившуюся ситуацию в контексте нормализации отношений двух стран после завершения работы над текстом мирного соглашения, пояснили в ведомстве.

МИД Армении объявил о завершении переговоров Еревана и Баку и согласовании проекта мирного договора 13 марта. Дипломаты также выразили готовность страны начать консультации с Азербайджаном о сроках и месте подписания документа.

Премьер-министр Армении Никол Пашинян в свою очередь заявил, что готов подписать текст мирного соглашения с Азербайджаном, после чего предложил главе государства Ильхаму Алиеву начать консультации по данному вопросу.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также