РСТ отметил незначительный рост турпотока в Анапу в майские праздники

Поделиться:

Фото: depositphotos/dugwy

В текущем году наблюдается незначительный рост турпотока в Анапу в майские праздники, заявил президент Российского союза туриндустрии (РСТ) Илья Уманский. Об этом сообщает РИА Новости.

"Анапа сохраняет на майские праздники примерно тот же объем туристов, что и в прошлом году. Объем бронирований даже чуть-чуть вырос, но незначительно, где-то в пределах 1% по сравнению с прошлым годом", – рассказал глава РСТ.

Уманский отметил, что майские праздники в Анапе еще не относятся к купальному сезону и туристы чаще всего приезжают в город из-за отельной инфраструктуры. По его словам, анапские гостиницы – одни из самых развитых в регионе Черноморского побережья, поэтому Анапа остается привлекательным местом для туристов, особенно из ближайших регионов: Ростовской области и Краснодарского края.

Ранее сообщалось, что отели в Анапе снизили цены на отдых в предстоящем курортном сезоне в пределах 14%. Теперь стоимость десяти ночей на курорте начинается от 73 тысяч рублей.

Решение было принято в связи с крушением танкеров в Керченском проливе, считают аналитики. При этом, несмотря на ЧП, многие туристы не отказались от идеи посетить Анапу, но хотят сделать это "позже, когда все точно уберут".

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также