Выберите город

Всего 160 городов в 5 странах

Мужчину, который насмерть сбил ребенка в Москве, приговорили к колонии

Поделиться:

Фото: телеграм-канал "ПРОКУРАТУРА МОСКВЫ"

Суд вынес приговор 20-летнему водителю каршеринга, который в сентябре прошлого года сбил двух детей, одного из них – насмерть, сообщает пресс-служба прокуратуры Москвы

Мужчине назначили 4 года колонии общего режима. Также ему запретили 2,5 года заниматься деятельностью, связанной с управлением транспорта.

ДТП произошло в сентябре прошлого года на улице Планерной. 20-летний мужчина за рулем автомобиля каршеринга Toyota наехал на 13-летнего мальчика и 12-летнюю девочку, которые переходили дорогу на разрешающий сигнал светофора.

Позже мужчина признался, что хотел обогнать ехавшую впереди машину, поэтому перестроился в левую полосу. Однако после отвлекся на телефон, который держал в руке, и сбил детей.

Также в прокуратуре сообщили, что стаж водителя на момент ДТП составлял не более месяца.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также