Выберите город

Всего 160 городов в 5 странах

Суд отменил национализацию завода станкостроения в Иваново

Поделиться:

Фото: 123RF/skycinema

Второй арбитражный апелляционный суд отказал Генпрокуратуре в жалобе по делу о национализации Ивановского завода тяжелого станкостроения (ИЗТС). Об этом сообщается в материалах на сайте суда.

Теперь Росимущество должно будет вернуть активы бывшим собственникам акционерного общества "ИЗТС". По информации РБК, в их числе на начало 2024 года значились Владимир Бажанов, его сын Михаил, ООО "Инвестпроект", АО "ИЗТС" и ООО "Техинвест".

Генеральная прокуратура России потребовала вернуть в пользу государства акции Ивановского завода тяжелого станкостроения в феврале прошлого года.

Согласно материалам дела, все имущество ОАО "ИЗТС" сначала было фактически передано в АО "ИЗТС", потом – в ООО "Станки и инструмент", а позже – в АО "Станки и инструмент". Определением суда был наложен арест на все движимое и недвижимое имущество завода и акционерного общества.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также