Фото: телеграм-канал "Правительство России"
Рост реальных доходов населения в России в 2024 году достиг 8,5% и отразился на потребительском спросе, заявил председатель правительства Михаил Мишустин на выступлении с отчетом о работе кабмина за 2024 год.
По его словам, таких результатов удалось добиться благодаря реализации целого ряда социальных программ.
"И это при снижении уровня безработицы до исторического минимума", – цитирует политика РИА Новости.
В свою очередь, показатель ВВП по итогам прошлого года впервые преодолел отметку в 200 триллионов рублей в номинальном выражении, подчеркнул премьер-министр. Таким образом, его значение увеличилось почти вдвое с 2020-го.
Успех Мишустин связал с заслугой самих россиян, трудовых коллективов многих отечественных компаний, а также с выполнением поручений Владимира Путина, которые исполнялись при координации работы правительства с Центробанком.
Новость дополняется
Комментарии