В Петербурге задержана москвичка за вандализм на выставке

Поделиться:

Фото: Москва 24/Антон Великжанин

Полицейские Санкт-Петербурга задержали 23-летнюю москвичку, которая с помощью аэрозоля нанесла дискредитирующие надписи на стенды уличной фотовыставки "Вместе к Победе". Об этом в телеграм-канале сообщила пресс-служба регионального главка МВД России.

По данным ведомства, информация об инциденте поступила 24 февраля в 04:30. Возбуждено уголовное дело по статье о вандализме. Максимальное наказание, предусмотренное за это преступление, – лишение свободы на срок до трех лет.

Как пишут СМИ, задержанная является выпускницей московского колледжа полиции.

Ранее столичный суд приговорил к 2,5 и 3 годам колонии-поселения двух мужчин, которые осквернили мемориал участникам СВО. Их признали виновными в уничтожении или повреждении мемориальных сооружений, а также вандализме. Следователи установили, что осужденные осквернили мемориал, расположенный в центре Москвы.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также