NHK: в Японии машина врезалась в группу детей

Поделиться:

Фото: 123RF/yokokenchan

Автомобиль врезался в группу детей в японской префектуре Токусима на острове Сикоку, сообщает телеканал NHK.

По данным СМИ, ДТП произошло около 07:20 по местному времени (01:20 по московскому) на дороге в населенном пункте Мацусигэ, когда группа учеников младших классов направлялась в школу. Как отметили правоохранители, пострадали 12-летний и 9-летний мальчики, у них легкие травмы.

Авария произошла на управляемом пешеходном переходе, при этом дети переходили дорогу на разрешающий сигнал светофора, отметили журналисты. Полиция задержала водителя автомобиля на месте.

Между тем в Бразилии автобус со студентами столкнулся с грузовиком. В результате ДТП погибли 12 человек.

Авария случилась из-за того, что водитель грузовика не справился с управлением, указывали СМИ. Мужчина скрылся с места происшествия и прятался от полицейских в поле, однако позже его задержали и доставили в больницу.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также