Путин заявил, что Трамп хочет "оздоровить" политическую обстановку на Украине

Поделиться:

Фото: kremlin.ru

Американский президент Дональд Трамп хочет "оздоровить" политическую обстановку на Украине. Таким мнением поделился Владимир Путин в интервью журналисту Павлу Зарубину на телеканале "Россия 1".

"Как мне представляется, он хочет оздоровить политическую обстановку на Украине, консолидировать общество, создать условия для выживания украинского государства", – рассказал Путин.

При этом президент РФ не согласился с тем, что высказывания Трампа об Украине и украинском президенте Владимире Зеленском полезны для Москвы. Путин считает, что действия Трампа основываются не на эмоциях, а на рациональном холодном расчете.

Владимир Путин также сообщил, что сущностно еще не обсуждал решение конфликта на Украине с Трампом. Вместе с тем эта тема обсуждалась и во время телефонного разговора лидеров стран, и во время встречи делегаций РФ и США в Эр-Рияде.

Первые за несколько лет переговоры делегаций США и России состоялись в Эр-Рияде 18 февраля. Стороны договорились обеспечить скорейшее назначение послов в Москве и Вашингтоне, а также восстановить прежнюю численность дипломатического состава посольств.

Следующая встреча представителей Москвы и Вашингтона по раздражителям в двусторонних отношениях пройдет в конце этой недели. Замминистра иностранных дел РФ Сергей Рябков уточнял, что переговоры будут организованы на уровне глав департаментов внешнеполитических ведомств.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также