Фото: 123RF/mermolenko
Пока рано говорить о потеплении отношений Москвы и Вашингтона, отметил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков в беседе с газетой "Известия".
"Одно дело диалог между Россией и США, а другое дело – начало сотрудничества в области развития технологий. Так до этого еще очередь не дошла", – пояснил он.
Ранее Россия и США в рамках переговоров в Эр-Рияде согласились, что связи в экономике, энергетике и космосе необходимо возобновлять. Стороны подчеркнули, что эти отрасли представляют взаимный интерес.
Делегации двух стран провели переговоры в Саудовской Аравии 18 февраля. Россию представляли помощник российского лидера Юрий Ушаков и глава МИД РФ Сергей Лавров. От Штатов на встречу поехали госсекретарь США Марко Рубио, советник президента США по нацбезопасности Майк Уолц и спецпосланник по Ближнему Востоку Стив Уиткофф.
Комментарии