Депутат ЕП заявил, что Трамп дал ЕС 3 недели на подписание капитуляции Украины

Поделиться:

Фото: depositphotos/actionsports

Президент США Дональд Трамп дал Евросоюзу (ЕС) три недели на подписание капитуляции Украины, рассказал финский депутат Европарламента (ЕП) Мика Аалтола. Об этом сообщает RT, ссылаясь на публикацию политика в соцсетях.

Аалтола констатировал, что если Европа не справится за этот срок, то Трамп начнет вывод американских войск из европейских государств. Трамп якобы заявил, что Европа должна разобраться с украинским конфликтом сама, добавил евродепутат. Официально сроки и формулировки о капитуляции на уровне правительств стран ЕС отвергаются.

Ранее польский премьер Дональд Туск заявил, что вынужденная капитуляция Украины означала бы капитуляцию "всего сообщества Запада" со всеми вытекающими последствиями. В это же время Трамп обвинил президента Украины Владимира Зеленского в том, что он даже не попытался решить конфликт путем переговоров с Москвой.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков отмечал, что меры для мирного урегулирования конфликта принимаются, но конкретики пока мало. При этом Москва согласна с новой риторикой Вашингтона, согласно которой урегулирование должно выполнятся предпочтительно мирными средствами.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также