Захарова назвала контракты ВСУ для 18-летних украинцев "сделкой по цинку"

Поделиться:

Фото: Москва 24/Никита Симонов

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова прокомментировала заявление украинского лидера Владимира Зеленского о подготовке специальных контрактов на военную службу для граждан в возрасте от 18 до 24 лет. Об этом она написала в своем телеграм-канале.

Захарова напомнила о словах президента США Дональда Трампа о получении доступа к месторождениям редкоземельных материалов на Украине.

"Часть сделки по редкоземельному металлу – цинку", – отметила она.

Ранее президент США предложил Зеленскому сделку, в соответствии с которой Киев получит поддержку Вашингтона за счет своих редкоземельных металлов и других ресурсов.

Таким путем Трамп надеется получить компенсацию за вложение в Украину почти 300 миллиардов долларов. Политик также обвинил своего предшественника Джо Байдена в том, что тот не требовал от стран Европы увеличения финансирования поддержки Киева.

Зеленский впоследствии заявил о разработке специальных контрактов на военную службу для граждан в возрасте от 18 до 24 лет.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также