Путин освободил Никитина с поста главы Новгородской области

Поделиться:

Фото: kremlin.ru

Владимир Путин освободил Андрея Никитина с поста губернатора Новгородской области. Об этом сообщается на сайте Кремля.

Как отмечается в соответствующем указе, Никитин освобожден от должности по собственному желанию в связи с переходом на другую работу.

Ранее Путин освободил Юрия Борисова от должности гендиректора "Роскосмоса". Вместо него главой госкорпорации стал Дмитрий Баканов, который в период с 2011 по 2019 год руководил компанией "Спутниковая система "Гонец".

В августе 2019 года Баканов начал работать директором департамента цифровой трансформации в министерстве транспорта, а в 2022-м – стал заместителем министра транспорта России.

При этом, как уточнил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков, у государства не было претензий к работе Борисова. По его словам, смена главы "Роскосмоса" связана с ротацией.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также