Володин заявил, что USAID превратилось в криминальную сеть

Поделиться:

Фото: kremlin.ru

Агентство США по международному развитию (USAID) превратилось в криминальную сеть, представленную более чем в 100 странах и имеющую годовой бюджет в размере 50–60 миллиардов долларов. Об этом спикер Госдумы Вячеслав Володин написал в своем телеграм-канале.

Политик напомнил, что, согласно уставу, USAID должно поддерживать экономику, здравоохранение и образование, а также оказывать экстренную гуманитарную помощь.

Ранее американский предприниматель Илон Маск назвал USAID преступной организацией, которой "нужно умереть". По его словам, агентство, используя налоги американцев, финансировало исследования биооружия, в том числе COVID-19, а также платило местным СМИ за распространение своей пропаганды.

Позже Маск сообщил о начале процесса ликвидации USAID. По словам бизнесмена, агентство не подлежит восстановлению.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также