Пошлины США против импорта из КНР вступили в силу

Поделиться:

Фото: 123RF/wosunan

Американские пошлины в размере 10% в отношении импорта из Китая вступили в силу 4 февраля, сообщает агентство Reuters.

По данным СМИ, новые тарифы начали действовать в 00:01 (08:01 по московскому времени).

США ввели пошлины на товары из Канады, Китая и Мексики 2 февраля. После этого канадский премьер-министр Джастин Трюдо сказал, что страна введет ответные пошлины в размере 25% на американские товары.

Однако позже Трюдо заявил, что Вашингтон приостановит введение пошлин на 30 дней. По его словам, решение принято после телефонного разговора с американским лидером Дональдом Трампом.

Приостановка введения пошлин на месяц также коснулась Мексики. Договоренности были достигнуты после беседы мексиканского президента Клаудии Шейнбаум с Трампом.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также