Медведев заявил, что планы по набору контрактников в январе исполнены

Поделиться:

Фото: Агентство "Москва"/"Мобильный репортер"

В России исполнены планы по набору контрактников на военную службу в январе. Об этом заявил зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев.

"Январь заканчивается. В целом те планы, которые у нас были, они не только сверстаны, но и исполнены", – сказал Медведев.

Зампред Совбеза совершил рабочую поездку в Северо-Западный федеральный округ и лично посетил пункт отбора на военную службу в Санкт-Петербурге. Он отметил, что пункт оснащен необходимой техникой и в нем все делается по заведенному регламенту.

Медведев также подчеркнул, что забота о защитниках России является приоритетом для властей.

"Забота о героях – это один из важнейших приоритетов нашего государства, забота о тех, кто защищает нашу страну. И все прекрасно понимают, отдают себе отчет в том, что эта работа будет носить долгосрочный характер", – сказал Медведев.

Между тем российское правительство поддержало проект закона, согласно которому решение о призыве на срочную военную службу, не исполненное в период призыва, должно быть реализовано в следующие периоды проведения призыва в течение одного года.

Законопроект разработал глава комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов. Изменения предлагается внести в закон "О воинской обязанности и военной службе".

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также