Форму МЧС сошьют для кота-прапорщика из столичной пожарной части

Поделиться:

Фото: Москва 24

Коту Толику, который служит в отряде "Семенычи" пожарной части № 89 в Москве, пошьют форму МЧС. Специалисты завершили контрольные обмеры тела четвероногого талисмана, сообщает РИА Новости со ссылкой на столичное МЧС.

"Толику очень понравился процесс, который он воспринял как игру – баловался с сантиметром и мешал делать замеры", – рассказали в ведомстве.

Кроме того, у кота уже есть миниатюрные погоны, которые ему вручили в честь Дня спасателя.

Звание прапорщика кот получил в конце прошлого года. Как отметили спасатели, за годы службы он завоевал сердца огнеборцев. Каждый день талисман встречает и провожает пожарных, а также посещает разводы караулов.

Также кот был выдвинут на международную премию "Мой ласковый и нужный зверь". Он стал номинантом на награду "Братья наши меньшие".

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также