Бывший хоккеист сборной Германии умер в возрасте 26 лет

Поделиться:

Фото: eisbaeren.de

Бывший хоккеист сборной Германии Тобиас Эдер умер на 27-м году жизни, передает официальный сайт клуба "Айсберен Берлин".

Эдер скончался несколько дней назад после осложнений на фоне рака.

"Мы выражаем глубочайшие соболезнования его семье, его невесте, его друзьям и всем, кто знал и любил его. Наши мысли с вами в это трудное время", – говорится в сообщении клуба.

Эдер родился 4 марта 1998 года. Он является чемпионом Германии в составе "Айсберен Берлин", за который играл с 2023 года. Также в 2024 году хоккеист выступил в составе немецкой сборной на чемпионате мира, на котором провел три матча и забросил одну шайбу.

В сезоне-2023/24 хоккеист провел за "Айсбарен" 52 матча, набрав 31 очко. В составе взрослой сборной Германии он провел 27 встреч, отметившись 9 результативными баллами.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также