Трамп заявил о восторге Мексики от его планов переименовать Мексиканский залив

Поделиться:

Фото: 123RF/palinchak

Президент США Дональд Трамп заявил, что власти Мексики оказались в восторге от его идеи переименовать Мексиканский залив в "Залив Америки". Об этом сообщает РИА Новости.

"Мексика была в восторге, они сказали: "Это прекрасно", – поделился политик во время одного из своих выступлений в Лас-Вегасе.

Некоторое время назад Штаты официально переименовали Мексиканский залив в Американский. Представители министерства внутренних дел страны указали, что этот залив представляет собой "один из важнейших активов в истории и экономике страны", а также является "краеугольным камнем роста нации".

Вместе с тем во время своей речи после инаугурации Трамп заявил, что собирается вернуть США контроль над Панамским каналом. Глава государства обратил внимание, что американские корабли сильно переплачивают и не обслуживаются, как это требуется.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также