Трамп вновь обвинил Россию в краже чертежей гиперзвуковых ракет США

Поделиться:

Фото: 123RF/palinchak

Президент США Дональд Трамп снова обвинил Россию в краже американского проекта по созданию гиперзвуковых ракет. Об этом сообщает радио КП со ссылкой на Fox News.

"Во время администрации Барака Обамы они украли у нас проект, какой-то плохой человек дал им проект", – сказал Трамп.

Кроме того, отметил американский лидер, он уже одобрил строительство гиперзвуковых и "супергиперзвуковых" ракет.

В 2023 году Трамп обвинил Россию в краже чертежей некой "супер-пупер-ракеты". Вместе с тем он не уточнил, о каких именно ракетах идет речь. Как, в свою очередь, заявлял представитель Кремля Дмитрий Песков, у России есть собственное гиперзвуковое ракетное оружие, аналогов которому в мире нет.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также