МИД Израиля заявил, что страна не будет поставлять оружие Украине

Поделиться:

Фото: 123RF/mishella

Израиль остается приверженным политике отказа от поставок вооружения на Украину. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на представителя МИД еврейского государства.

Таким образом в ведомстве прокомментировали сообщения украинской стороны о якобы продвигаемой в парламенте Израиля инициативе о передаче ВСУ трофейного оружия, захваченного военными ЦАХАЛ на фронте.

"Сообщения необоснованны. В политике государства Израиль по этому вопросу нет никаких изменений", – подчеркнул представитель МИД Израиля.

Ранее президент США Дональд Трамп подтвердил, что американское правительство в данный момент изучает вопрос дальнейших поставок оружия на Украину.

За день до этого Трамп приостановил на 90 дней помощь другим странам. Такое решение было принято для оценки "эффективности программ и соответствия внешней политике США". Теперь Вашингтон будет выделять помощь другим странам так, чтобы это соответствовало внешней политике американского лидера.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также