Минобороны: ВДВ и "Ахмат" остановили контратаку ВСУ в направлении хутора Бердин

Поделиться:

Фото: телеграм-канал "Минобороны России"

Подразделения 106-й дивизии ВДВ и 42-й мотострелковой дивизии "Ахмат" пресекли контратаку ВСУ в направлении хутора Бердин в Курской области. Об этом сообщает "Газета.ру" со ссылкой на Минобороны РФ.

В оборонном ведомстве подчеркнули, что противнику "были нанесены значительные потери". Отмечается, украинские солдаты решили отказаться от дальнейших действий на данном направлении.

В результате российская армия отбросила противника на исходные позиции, добавили в Минобороны.

На данный момент Вооруженные силы России освободили около 63% изначально занятой ВСУ территории Курской области. Российскими войсками освобождено около 801 квадратного километра земель из 1 268 квадратных километров оккупированных территорий. Наступление ВС РФ идет на всех направлениях.

Бои с украинскими подразделениями в Курской области продолжаются с 6 августа. По этой причине в регионе введен режим ЧС федерального характера и действует режим КТО.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также