ООН: 88% школьных зданий в секторе Газа разрушены и повреждены из-за атак Израиля

Поделиться:

Фото: AP Photo/Mahmoud Illean

После атак Израиля в секторе Газе разрушены или серьезно повреждены не менее 88% школьных зданий, пишет Al Jazeera, ссылаясь на доклад Управления ООН по координации гуманитарных вопросов.

Так, их число составило 496, при этом всего в анклаве 564 образовательных учреждения. Кроме того, на территории сектора Газа разрушены или повреждены около 69% всех строений.

Ранее представители ХАМАС заявили, что израильские власти выдвинули новые условия по прекращению огня в секторе Газа. Их требования связаны с выводом войск, обменом пленными, прекращением огня и возвращением перемещенных людей.

В ближайшее время есть все шансы на то, что в секторе Газа будет заключено соглашение о прекращении огня и освобождении заложников, отметили в офисе израильского премьера Биньямина Нетаньяху.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также