Выберите город

Всего 160 городов в 5 странах

Посольство РФ в Сеуле выразило соболезнования в связи с авиакатастрофой в Южной Корее

Поделиться:

Фото: телеграм-канал "Москва 24"

Российское посольство в Сеуле выразило соболезнования в связи с крушением самолета Boeing 737-800 в аэропорту Муан в Южной Корее.

"Глубоко потрясены известием о трагическом происшествии с пассажирским самолетом 29 декабря в аэропорту города Муан. Приносим искренние соболезнования семьям погибших и желаем скорейшего выздоровления пострадавшим", – говорится в телеграм-канале диппредставительства.

О крушении самолета стало известно в ночь на 29 декабря. Спасти удалось только двоих пассажиров, которые находились в хвосте самолета. Всего на борту находились 181 человек, включая 6 членов экипажа. Россиян среди пассажиров не было, на самолете летели 173 гражданина Южной Кореи и два подданных Таиланда.

Согласно предварительной информации, катастрофа произошла из-за неисправности шасси, вызванной столкновением с птицами. Экипаж предпринял попытку посадить самолет на фюзеляж, но борт двигался со слишком большой скоростью и врезался в конструкцию в конце взлетно-посадочной полосы, после чего возник взрыв и пожар.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также