Минобороны заявило о взятии в плен 51 военного ВСУ

Поделиться:

Фото: телеграм-канал "Минобороны России"

На линии боевого соприкосновения 51 военнослужащий Вооруженных сил Украины (ВСУ) был взят в плен за прошедшую неделю. Об этом сообщило Минобороны РФ.

Кроме того, российская группировка войск "Запад" освободила населенные пункты Лозовая и Загрызово в Харьковской области, а также Ивановку в ДНР.

В ведомстве подчеркнули, что группировке удалось нанести поражение живой силе и технике девяти бригад противника, а также отразить 25 контратак штурмовых групп ВСУ.

Между тем в ночь на 27 декабря силы противовоздушной обороны (ПВО) ликвидировали 13 дронов ВСУ. Из них пять сбиты над Брянской областью, три – над территорией Курской области, два – над Белгородской областью и столько же над Тульской. Еще один беспилотник был сбит в небе Астраханской области.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также