Модернизация крупного газорегуляторного пункта стартовала на юго-западе Москвы

Поделиться:

Фото: телеграм-канал "Городское хозяйство Москвы"

Рабочие приступили к модернизации крупного газорегуляторного пункта "Радиоцентр-Красный" на юго-западе столицы, рассказал заммэра Петр Бирюков. По его словам, этот пункт отвечает за газоснабжение коммунально-бытовых предприятий и жилых домов в Южном Бутове.

"В городе ведется планомерная работа по обновлению газорегуляторных пунктов, которые отвечают за понижение давления газа до определенных значений и поддержание их в заданных пределах", – добавил он.

Бирюков обратил внимание, что этот пункт открыли в Москве еще в прошлом столетии. Теперь его модернизируют в кратчайшие сроки, не прекращая газоснабжение.

Между тем на столичных газопроводах за 10 лет установили больше 1,3 тысячи автоматизированных запорных устройств с электроприводом. Эти устройства заменили механические крановые узлы на газопроводах высокого и среднего давления.

Автоматизированной системой управляет один сотрудник из центральной диспетчерской, а новые краны закрываются дистанционно за 1,5 минуты.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также