Владелец Ursa Major: экипаж эвакуировался, когда гибель судна стала неизбежна

Поделиться:

Фото: телеграм-канал Daily Storm

Члены экипажа Ursa Major начали эвакуироваться, когда они осознали неизбежность бедствия. Об этом РИА Новости заявили в пресс-службе группы компаний "Оборонлогистика" (владелец судна).

"Экипаж судна пытался локализовать повреждения, но из-за резкого увеличения крена на правый борт и деферента на корму, понимая, что гибель судна неминуема, капитаном было принято решение об эвакуации. В 15:10 экипаж отошел от судна в спасательной шлюпке", – отмечается в сообщении.

Судно затонуло 23 декабря в акватории Средиземного моря. Перед этим в машинном отделении корабля произошел взрыв. 14 из 16 человек экипажа корабля смогли подать сигнал бедствия и покинуть Ursa Major, о судьбе еще двух моряков ничего не известно.

По факту случившегося возбуждено дело о нарушении правил безопасности движения и эксплуатации водного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть более двух человек.

Между тем в "Оборонлогистике" считают, что против судна была совершена целенаправленная террористическая атака.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также