СК возбудил дело после крушения самолета в Актау с россиянами на борту

Поделиться:

Фото: телеграм-канал 112 KZ

Следователи возбудили уголовное дело о нарушении правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта после крушения самолета в Актау с российскими гражданами на борту, сообщили в пресс-службе СК РФ.

Как отметили в ведомстве, сведения о пострадавших россиянах уточняются. В настоящее время следователи устанавливают обстоятельства и причины произошедшего.

Самолет Embraer 190 разбился в трех километрах от Актау на западе Казахстана утром 25 декабря. На его борту находились 69 человек, включая 5 членов экипажа.

По предварительным данным, в результате крушения самолета выжили 32 человека. Также известно, что в самолете были 16 россиян. В российском посольстве в Казахстане уточнили, что находятся в контакте с местными властями по вопросу оказания содействия пострадавшим.

Перед авиакатастрофой самолет из-за тумана в Грозном был перенаправлен в Махачкалу. После столкновения с птицами командир решил идти на запасной аэродром в Актау. По факту крушения самолета было возбуждено уголовное дело.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также