Путин: штатная численность ВС РФ повышена до 1,5 млн военнослужащих

Поделиться:

Фото: 123RF/gcalin

Штатная численность ВС России повышена до 1,5 миллиона военнослужащих. Об этом заявил Владимир Путин в ходе выступления на итоговой коллегии Минобороны РФ.

Президент отметил, что серьезное внимание уделяется совершенствованию боевого состава ВС и наращиванию их возможностей. В рамках выполнения этих задач сформированы Ленинградский и Московский военные округа, а также новые части и соединения, указал он.

По словам Путина, каждый день в среднем более тысячи россиян поступают на службу в вооруженные силы страны по контракту.

"Люди добровольно идут на фронт", – подчеркнул глава РФ.

Он также заявил об огромной поддержке армии и флота со стороны российского общества. Он назвал это чрезвычайно важной вещью.

Между тем социальная защищенность военных и их семей должна укрепляться и развиваться, добавил президент России. Он считает это важнейшей системной задачей государства, а также напомнил, что "за последние годы в этой сфере многое сделано".

Ранее российский лидер поздравил командование и личный состав 205-й отдельной гвардейской мотострелковой казачьей бригады по случаю присвоения им почетного наименования "гвардейская". Глава государства отметил профессионализм, отвагу и самоотверженность бойцов в ходе СВО. Он считает, что они являются образцом выполнения воинского долга.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также