Хинштейн заявил о необходимости эвакуировать жителей освобожденных сел Курской области

Поделиться:

Фото: kremlin.ru

Жители освобожденных сел Плехово, Дарьино и Новоивановка несколько месяцев жили в тяжелейших условиях, и их необходимо эвакуировать. Об этом в своем телеграм-канале заявил врио губернатора Курской области Александр Хинштейн.

Он уточнил, что российские военные освободили и их родственников, которые "жили с тяжелыми мыслями о своих родных", не имея возможности связаться с родными.

Врио губернатора отметил, что нужно эвакуировать жителей с помощью спасателей и волонтеров. В этом процессе заняты специалисты Центра "Патриот", за что их и поблагодарил Хинштейн.

Он подчеркнул, что для жителей региона не проходит и дня без объявления о ракетной атаке.

Ранее ВСУ в Курской области за сутки потеряли более 200 военных. Также уничтожены танк, боевая машина пехоты Bradley производства США, боевая бронированная машина, семь автомобилей.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также