Кандидат в канцлеры ФРГ Мерц прибыл с визитом в Киев

Поделиться:

Фото: AP Photo/Markus Schreiber

Кандидат на должность немецкого канцлера Фридрих Мерц прибыл в Киев с необъявленным визитом, пишет RT со ссылкой на Bild.

Ожидается, что Мерц встретится с украинским лидером Владимиром Зеленским. До этого, по словам журналистов, немецкий политик покинул Польшу. Сам визит на Украину держался в секрете по соображениям безопасности.

Ранее Мерц заявлял, что готов поставить РФ ультиматум о прекращении ударов по инфраструктуре Украины в течение 24 часов, если его изберут новым канцлером ФРГ.

Если Москва, по его словам, не выполнит указания Берлина, то Украина может получить дальнобойные ракеты Taurus. В ответ на эти заявления канцлер Германии Олаф Шольц указывал, что не стоит играть в русскую рулетку с безопасностью страны, издавая такие ультиматумы.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также