Игорь Угольников рассказал об иммерсивной постановке о Битве за Москву

Поделиться:

Фото: Агентство "Москва"/Сергей Киселев

Иммерсивная постановка "Говорит Москва! Битва за Москву. Первая победа" является сочетанием кинопредставления, работы реконструкторов и поэзии. Об этом Агентству "Москва" рассказал кинорежиссер и создатель постановки Игорь Угольников.

"Когда мы задумывали наше шоу, я обратился к своему другу, Владу Маленко. И он написал самое главное стихотворение нашего представления, которое называется "Говорит Москва!". Ну, еще, конечно, замечательный заговор для Маши Ароновой. Мы будем развивать этот спектакль, будем еще писать стихи <...> Сегодня мы показали полный набор, который есть на нынешний момент. Были и танки, и пушки, и даже самолеты. Но повторюсь, самое главное, была поэзия", – поделился Угольников.

Режиссер также дал высокую оценку кинопарку "Москино", который является, по его мнению, "огромным подарком для киноиндустрии" и "уникальной киноплощадкой".

"Кинопарк – это огромный комплекс, который уже работает. И, думаю, самое главное, что здесь не только кино снимается, но и экскурсии проводятся. Обычно это вредит одно другому. Но здесь, мне кажется, все получается как надо", – добавил постановщик.

Показы иммерсивной постановки "Говорит Москва! Битва за Москву. Первая победа" вошли в программу кинопарка "Москино", посвященную 83-й годовщине Битвы за Москву. Шоу пройдет в кинопарке 7, 8, 14, 15, 21, 22, 28 и 29 декабря.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также