ФАС организовала проверки производителей сливочного масла из-за роста цен

Поделиться:

Фото: 123RF/happylark

Федеральная антимонопольная служба РФ организовала антикартельные проверки производителей сливочного масла после обращений россиян о повышении цен. Об этом сообщается в телеграм-канале ведомства.

Внеплановые выездные проверки проходят в отношении семи компаний в Москве, Омске, Ижевске, Барнауле, Вологодской и Свердловской областях.

Окончательные выводы служба сделает после мероприятий и анализа полученной информации.

По данным Росстата, с 26 ноября по 2 декабря сливочное масло подорожало на 1,2%. С начала года рост цен на продукт составил 33,15%.

При этом в 21 российском регионе были подписаны соглашения по сдерживанию цен на сливочное масло. Как отмечали в ФАС, это позволит стабилизировать стоимость продукции и повысить ее доступность.

Соглашения действуют в Амурской, Белгородской, Брянской, Запорожской, Калужской, Кировской, Московской, Орловской, Пензенской, Самарской, Тамбовской и других областях.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также