Лавров заявил, что не в его компетенции разглашать данные о погибших в СВО россиянах

Поделиться:

Фото: Министерство обороны РФ

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил в интервью журналисту Такеру Карлсону, что не в его компетенции разглашать данные о количестве погибших в спецоперации на Украине россиянах.

"Не в моей компетенции разглашать эту информацию. Во время военных действий существуют особые правила. Министерство обороны РФ им следует", – указал Лавров.

По данным зарубежных СМИ, за весь период СВО Украина понесла от 60 до 100 тысяч безвозвратных потерь. Так, минимальное подтвержденное число потерь с украинской стороны составляет 60 435 солдат. Однако с учетом пропавших без вести и женщин-военнослужащих количество достигает отметки в 100 тысяч человек.

Чиновники США предполагают, что разница в численности военных Украины и России окажет влияние на исход конфликта. Помимо этого, сыграет разница усилий российской и украинской сторон по набору новобранцев.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также