Москалькова опубликовала список из 630 пленных, которых отказывается забирать Украина

Поделиться:

Фото: 123RF/liudmilachernetska

Уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова опубликовала список из 630 украинских пленных, пишет "Газета.ру". По ее словам, Киев не желает включать их в список для обмена.

"Украинская сторона продолжает затягивать российско-украинский обмен пленными, пока семьи военнослужащих с обеих сторон продолжают ждать возвращения своих близких", – сказала Москалькова.

Она также добавила, что Украина не соглашается забирать украинских военных, которые более года содержатся в России.

Ранее в РФ в результате переговорного процесса вернулись 46 жителей Курской области, которые до этого были вывезены на Украину. Среди возвращенных были 12 детей, в том числе один новорожденный.

В свою очередь, представитель Кремля Дмитрий Песков заявлял, что власти РФ принимают все возможные меры для того, чтобы граждане страны вернулись на родину.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также