Семейный бюджет в России ведут в каждом третьем браке

Поделиться:

Фото: 123RF/vladj55

Совместный семейный бюджет в России ведут только в каждом третьем браке, сообщает "Газета.ру" со ссылкой на исследование.

По полученным данным, это делают только 33% состоящих в браке россиян. Из них 16% распределяют все траты 50 на 50. Еще 18% поровну делят траты на аренду, оплату коммунальных услуг и еду, а остаток зарплаты каждый тратит по своему усмотрению.

Каждый четвертый (29%) россиянин поделился, что в его семье нет четких правил, кто за что платит: такие вопросы решаются индивидуально. 19% опрошенных женщин признались, что все основные расходы лежат на супруге. Столько же мужчин рассказали, что все основные расходы лежат на нем. Таким образом, каждый третий опрошенный (38%) доверяет оплату всех расходов супругу/супруге.

Ранее заместитель руководителя департамента экономической политики и развития столицы Зоя Викторова сообщила, что зарплаты в Москве могут вырасти на 12% в 2025 году – на 12%.

Владимир Путин в конце октября подписал закон о повышении минимального размера оплаты труда. Подразумевается, что с 1 января 2025 года МРОТ вырастет с 19 242 до 22 440 рублей в месяц.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также