Два землетрясения магнитудой до 4,8 произошли на востоке Камчатки

Поделиться:

Фото: depositphotos/vchalup2

Два землетрясения магнитудой до 4,8 зафиксировали на востоке Камчатки. Информация о подземных колебаниях появилась на портале регионального отделения Единой геофизической службы РАН.

Так, первые подземные толчки магнитудой 4,8 произошли в 15:59 (06:59 по Москве). Эпицентр расположился в 32 километрах юго-восточнее районного центра Усть-Камчатска. Очаг залегал на глубине 14 километров.

Затем (через 18 минут) еще одно землетрясение мощностью в 4 балла произошло в акватории Тихого океана в 131 километре северо-восточнее Усть-Камчатска. Его очаг находился на глубине 64 километров.

При этом обошлось без пострадавших и повреждений инфраструктуры, уточнили "Интерфаксу" в региональном главке МЧС.

В начале октября землетрясение магнитудой 5,0 зафиксировали в Камчатском крае. По данным ученых, подземные толчки произошли на глубине 58 километров, а эпицентр сейсмического явления находился в 95 километрах от Петропавловска-Камчатского. О каких-либо последствиях в виде возможных разрушений или пострадавших не сообщалось.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также