Самая дешевая красная икра в РФ найдена в Удмуртии

Поделиться:

Фото: depositphotos/daffodil

Самую дешевую красную икру в стране можно купить в Удмуртии, пишет РИА Новости со ссылкой на данные Единой межведомственной информационно-статистической системы.

Средняя цена за 1 килограмм красной икры в РФ в октябре составляет 8 104 рубля, а в Удмуртии – всего 3 969 рублей. Чуть выше стоимость зафиксирована в Тыве – около 4 900 рублей.

Ранее эксперты предупреждали, что из-за ажиотажа и слабого улова стоимость красной икры к Новому году может вырасти до 13 тысяч рублей за килограмм. При этом некоторые специалисты посчитали, что эта цифра может дойти даже до 15 тысяч.

Подобная ситуация является неадекватной, уверены в Росрыболовстве, так как запасы деликатеса остаются на высоком уровне благодаря прошлогодней высокой путине.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также