Песков: в администрации президента наблюдают за динамикой роста ипотечных ставок

Поделиться:

Фото: 123RF/andranik2018

Экономический блок правительства и аппарат президента следят за динамикой роста ипотечных ставок в России, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Таким образом представитель Кремля прокомментировал решение некоторых российских банков повысить ипотечные ставки на 3,5 процентных пункта.

"Наш экономический блок и те, кто занимается экономикой в аппарате президента, наблюдают за динамикой, принимают меры для обеспечения макроэкономической стабильности в стране. Последствия этих мер тоже тщательно отслеживаем", – подчеркнул он.

Соответствующее решение принял, в частности, Сбер. Так, минимальная ставка по базовым ипотечным программам банка составит 28,1%. Представители организации указали, что этот шаг будет сделан в связи с увеличением ключевой ставки и ростом стоимости ОФЗ.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также