Фото: Агентство "Москва"/Василий Кузьмиченок

Снежный покров на базовой метеостанции Москвы составил 3 сантиметра, сообщил в телеграм-канале ведущий специалист центра погоды "Фобос" Михаил Леус.

"Зима в третий раз с начала нынешнего сезона предприняла попытку засыпать столичный регион снегом", – отметил он.

В Новой Москве высота снега достигла 4 сантиметров. Больше всего выпало в южной части Подмосковья – в Кашире зафиксировали 7 сантиметров снега, тогда как в Можайске и Дмитрове всего 2 сантиметра.

По климату средняя высота снега в столице на 15 ноября должна составлять уже 6 сантиметров. Однако снег долго не продержится, уже к 17-му числу он растает, уверен синоптик.

15-го числа москвичей, кроме снегопада, ожидает и гололедица на дорогах и тротуарах. Из-за этого столичный Дептранс призвал столичных автомобилистов быть внимательнее за рулем, соблюдая скоростной режим и избегая резких маневров.