Экс-полковник СБУ Стариков: некоторые страны НАТО могут ввести войска на Украину

Поделиться:

Фото: 123RF/bialasiewicz

Некоторые страны Североатлантического альянса могут ввести свои войска на Украину в случае оперативного прорыва российских бойцов. Таким мнением поделился полковник СБУ в отставке Олег Стариков, пишет РИА Новости.

Бывший военнослужащий отметил, что сам по себе Альянс не станет вводить свои подразделения, однако отдельные страны могут принять такое решение.

Стариков считает, что такая вероятность возможна, если нынешний темп отступления ВСУ сменится их массовым бегством и обрушением украинского фронта.

Украинский лидер Владимир Зеленский на совместном брифинге с генсеком НАТО Марком Рютте призвал страны Альянса отправить военных для пополнения армии Украины.

Североатлантический альянс воюет с Россией руками украинских солдат, считает Владимир Путин. Президент РФ также отметил, что Украина не жалеет своих солдат в интересах третьих государств.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также