Выберите город

Всего 160 городов в 5 странах

Экипажи вертолетов Ка-52 сорвали ротацию ВСУ в Курской области

Поделиться:

Фото: телеграм-канал "Минобороны России"

Экипажи вертолетов Ка-52М сорвали ротацию подразделений Вооруженных сил Украины (ВСУ) в приграничном районе Курской области, пишет РИА Новости со ссылкой на Минобороны РФ.

Как уточнили в оборонном ведомстве, в ходе выполнения боевой задачи по поддержке сухопутных войск летчики армейской авиации выполнили пуски ракет по координатам авиационного наводчика. В результате были уничтожены бронетехника и личный состав ВСУ.

После этого экипажи выполнили противоракетное маневрирование с отстрелом тепловых ловушек, предотвращающих попадание ракет противника.

Бои с ВСУ продолжаются в Курской области с 6 августа. В связи с этим в регионе введен режим ЧС федерального характера и действует режим КТО.

По последним данным, в общей сложности за время боевых действий на курском направлении ВСУ потеряли более 24 740 военнослужащих и 167 танков. Также украинские силы потеряли 82 боевые машины пехоты, 102 бронетранспортера, 957 боевых бронированных машин и 654 автомобиля.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также