РИА Новости: журналистка Соколовская объявлена в международный розыск

Поделиться:

Фото: Москва 24/Александр Авилов

Бывший главный редактор портала "Известия на Украине" и экс-корреспондент "Коммерсанта" на Украине Янина Соколовская, обвиняемая в распространении фейков о ВС РФ, объявлена в международный розыск. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на судебные документы.

Согласно материалам суда, Соколовскую объявили в розыск на территории стран – членов Интерпола.

Уголовное дело против журналистки возбудили в июле прошлого года. По версии следствия, она с марта по май 2022 года публиковала в телеграм-канале под видом достоверных данных заведомо ложные сведения о действиях российских военнослужащих на Украине.

По информации СМИ, речь идет о сообществе "Война и мир". С помощью него Соколовская оказывала содействие киевскому режиму, распространяя видео и фотографии с подписями о якобы преступлениях военных РФ в ходе спецоперации: от мародерств и убийств гражданских до неизбирательных ударов.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также